«ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО» vs «ДИНАМО» г. Краснодар

Чемпионат России 2021.Женщины.Суперлига. “Заречье-Одинцово” Московская обл. vs “Минчанка” Минск 19.12.2020 – 18:00
25.11.2020
Открытый фестиваль спорта Одинцовского городского округа для людей с ограниченными возможностями здоровья 19.12.2020 — 10:00
11.12.2020

В матче 13-го тура чемпионата России Суперлига ПариМатч @superligawomen, прошедшего 2 декабря в Одинцове, подмосковное «Заречье-Одинцово» @zarechieofficial уступило в трех партиях краснодарскому «Динамо» @dinamogram
— 0:3 (13-25, 16-25, 15-25).
ЗАРЕЧЬЕ: набрано очков — 44 (атака — 28, блок — 4, подача — 3, ошибки соперника — 9). Атака — 26%, прием — 41%
Якушина — 2 (2, 0, 0),Шишкина — 1 (1, 0, 0),Думчева — 12 (9, 2, 1), Коренчук — 10 (10, 0, 0), Чеснокова — 4 (1, 2, 1), Матвеева, Кураева (л), Железко (л) — стартовый состав. Замены — Щурина — 6 (5, 0, 1),Стасилевич, Просвирина, Пальмова, Качан.

Следующая игра у зареченок на выезде. 6 декабря они сыграют в Санкт-Петербурге с «Ленинградкой»

Хотя первое очко в стартовом сете заработали хозяйки площадки, инициатива очень быстро перешла к краснодарской команде. Серия атак Ангелины Сперскайте и ее эйс позволили гостям уйти в отрыв – 3:8. И в дальнейшем в этой партии игра шла при подавляющем преимуществе «Динамо». Правда, зареченки пару раз все же нашли возможности для атак – 11:16. Однако, в концовке более мастеровитый и опытный состав краснодарского клуба не оставил подмосковным волейболисткам шансов на успех – 13:25.

Характер игры во второй партии не поменялся, гости играли очень мощно, не позволяя усомниться в своем преимуществе. «Заречье» же грешило низкой эффективностью атак, да и в остальных компонентах не могло в полной мере противостоять краснодарским волейболисткам. При счете 4:11 Вадим Панков взял тайм-аут. Но хозяйки так и не смогли достойно слишком много ошибок. Проблеском надежды для подопечных Вадима Панкова стал короткий отрезок сета, когда они смогли сконцентрироваться и немного сократить отставание – 15:19. Однако, на этом борьба в партии по сути закончилась. Очередная серия потерь у хозяек площадки и ударные атаки Краснодара подвели итог партии – 16:25.

На старте третьей партии «Заречье» отчаянно пыталось что-то изменить в неудачно складывавшемся матче – 3:5. Но середине сета «Динамо» снова легко ушло в отрыв, благодаря отличным подачам Светланы Суховерховой – 7:16. До самого финального свистка краснодарские волейболистки уверенно удерживали солидный отрыв в очках, не позволяя «Заречью» создать хотя бы подобие угрозы своему лидерству – 15:25.