Первенство Одинцовского городского округа по брейкингу 28.03.2021 – 09:00
26.02.2021
Вакцинация против Covid-19
03.03.2021

Игра в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе держала в напряжении болельщиков на трибунах и у экранов мониторов и т.п. до самого финального свистка. Зареченки сыграли совсем неплохо, но, к сожалению, нестабильно и в решающие минуты хладнокровия больше оказалось у соперника…

«ЗАРЕЧЬЕ ОДИНЦОВО» (Московская область) – «ПРОТОН» (Саратов) – 2:3 (25:23, 27:25, 20:25, 22:25, 12:15)

«Заречье» вышло на игру предельно мотивированным, в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата хотелось порадовать болельщиков победой. Хозяйки очень уверенно начали первую партию – 7:3, но гости и не думали сдаваться. Погоню возглавили экс-зареченки Анастасия Бывыкина и Виктория Руссу – 12:12. К финишу сета команды подошли на равных — 22:22, а ключевыми моментами стали двойной блок «Заречья», закрывший атаку Бавыкиной, и атака капитана команды Юлии Коренчук — 25:23.

В начале второй партии точнее сыграл «Протон» (12:8). «Заречью» вскоре удалось выровнять положение (14:14), после чего команды продолжили обмениваться ударами, в концовке счет вновь был равным (21:21), а в решающие минуты зареченки были удачливее в атаке. Юлия Коренчук забила важнейшие два мяча, а блок «Заречья» остановил Викторию Руссу – 27:25.

В подобном ключе развивались события и в третьей партии — обе команды демонстрировали самоотверженную игру. И хотя поначалу вперед вырвалось «Заречье» — 5:3, гости смогли перехватить лидерство – 7:9, а вскоре добиться и более ощутимого преимущества – 11:17. В концовке остановить Викторию Руссу хозяйки так и не смогли – 20:25.

Ведя в счете по ходу четвертого сета — 17:14, зареченки умудрились допустить несколько ошибок, оказавшихся роковыми. Сначала «Протон» вышел вперед — 18:17 и, несмотря на то, что хозяйки площадки пытались организовать погоню (20:21), несколько их неудачных атак привели к поражению в партии — 22:25.

Тай-брейк уже с первых розыгрышей складывался не в пользу «Заречья» — 2:4, 5:10. Хозяйки предпринимали отчаянные попытки переломить ход решающей партии. Два эйса вышедшей на замену Анны Пальмовой подарили было «Заречью» надежду (8:10), однако «Протон» инициативы из своих рук уже не выпустил – 12:15.